Единый день голосования — день, в который одновременно проводятся выборы различных уровней.
В России в 2025 году – Единый день голосования 14 сентября. По итогам будут избраны 21 губернатор и депутаты 11 региональных законодательных собраний.
На протяжении трех дней данные со всей страны стекаются в информационный центр ЦИК России. Среди тех, за кого голосуют, много участников СВО.
В структурном подразделении «Ичаловская сельская библиотека» с читателя была проведена деловая игра «Единый день голосования». Читатели смогли узнать кто такой избиратель, кандидат, депутат, электорат, что такое избирательное право и много другое. Закрепили свои знания собирая пазлы. Не все получилось с первого раза, но ребята старались. А потом попробовали себя в роли кандидатов на должности, провели выборы в своем небольшом коллективе. Лучше всего знания закрепляются практикой.
#Одна_страна_одна_семья_одна_Россия
#Моя_судьба_Отечество_мое
#выборы_2025
#единый_день






