Структурные подразделения и сотрудники

Центральная детская библиотека

http://divbibl.ru/sites/default/files/resize/%20%D0%A1-191x240.jpg

  С 1997 г. Центральную детскую библиотеку возглавляет   Галина Серафимовна Сенягина (Заместитель директора ЦБС по работе с детьми)

  Дивеевская центральная детская библиотека сегодня – это информационно-культурный центр детства с разнообразным документным фондом на всех современных носителях информации, центр традиционной книжной культуры и чтения для детей и подростков, их родителей, руководителей детским чтением, методический центр по работе с детьми для библиотек района.

  Структура ЦДБ: младший абонемент; средний и старший абонемент; читальный зал для всех возрастов .

  Книжный фонд – более 22 тысяч экз. Из них: электронных изданий – 64, аудио-видеодокументов – 66.

  Периодические издания:  2 газеты, 20 журналов

Библиотека обслуживает 2 166  читателей. Ежегодно выдает 63 780  экз. документов.

  Основные направления работы с читателями: способствовать всестороннему интеллектуальному развитию молодого поколения; развитие читательского интереса к истории России, родного края.

  Абонемент для дошкольников и младших школьников

Кочеткова Инна Владимировна — библиотекарь II категории абонемента для дошкольников и младших школьников всегда готова предложить:

 — волшебные сказки, невероятные приключения, любимые стихи, забавные рассказы, познавательную литературу, детские энциклопедии;

 — циклы познавательных занятий , обзоры новинок детской литературы, беседы о творчестве писателей, выставки, викторины, творческие конкурсы, литературные игры.

 

C:\Users\USER4\Desktop\планы и отчёты\К ГОДОВОМУ ОТЧЁТУ 2018\Лит.ночь в ЦДБ\P1370875.JPG

Абонемент для средних и старших читателей

 http://divbibl.ru/sites/default/files/resize/P1310427-160x240.JPGБыкова Любовь Михайловна — ведущий библиотекарь абонемента для читателей среднего и старшего школьного возраста – это: открытый доступ к книжному фонду  разнообразной тематики;  история,  спорт, искусство и многое другое; разнообразный спектр жанров  отечественной и зарубежной художественной литературы; классический роман, фантастика, фэнтези, детектив, триллер и др.

C:\Users\USER4\Desktop\планы и отчёты\К ГОДОВОМУ ОТЧЁТУ 2018\Фото в рамку ЦДБ\Летняя прогулочная группа.JPG

C:\Users\USER4\Desktop\планы и отчёты\Отчёт 2017 ЦДБ\Библиотечная деятельность\Летние чтения\Республика Детства -летняяпрогулочная группа\3 смена\Путешествие по книжному океану.JPG

Читальный зал для средних и старших читателей

Семеркина Татьяна Андреевна — Библиотекарь читального  зала для средних и старших читателей.

В читальном зале для пользователей всех возрастов она предоставит вам: Интернет; энциклопедии, словари,  справочники, универсальный фонд по всем отраслям  знания, большой выбор справочной и учебной литературы;  газеты и журналы на любой вкус и возраст.

 

 

http://divbibl.ru/sites/default/files/resize/P1040413-167x240.JPGНагайцева Марина Николаевна — ведущий библиограф. 

Она поможет найти читателю нужную информацию в справочном аппарате библиотеки, подобрать литературу для реферата, навести справки о наличии тех или иных изданий в библиотеке и за её пределами.

  

C:\Users\USER4\Desktop\планы и отчёты\К ГОДОВОМУ ОТЧЁТУ 2019\ПЛАНЕТА ДЕТСТВА - лето 2019\ФОТО-Прог. гр\Фото-2 гр\P1400998.JPG

C:\Users\USER4\Desktop\планы и отчёты\К ГОДОВОМУ ОТЧЁТУ 2019\День самоуправления\P1400398.JPG 

X