Пушкинский день. Филиал «Сатисская сельская библиотека» (6+)

  6 июня − Пушкинский день в России, который отмечается не только во всех городах страны, но и во всем мире. Пушкинский день — настоящий праздник живого русского слова.
К этому дню в библиотеке организовали книжную выставку «Удивительный мир Пушкина»(6+). На выставке представлены всеми любимые произведения А. С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и его работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане».


Сказки А. С. Пушкина погружают в волшебный мир, где читателей ждет встреча с разными героями – добрыми и злыми, и где добро всегда побеждает зло. Путешествуя по страницам сказок, мы познакомимся с колдунами и волшебниками, с красавицами и чудовищами, с говорящей белкой, и громкоголосым петушком. Сказки Пушкина любят все от мала до велика и еще не одно поколение будет читать и перечитывать сказки А. С. Пушкина.
В этот день библиотека пригласила детей из пришкольного лагеря «Олимпионок»
Во время вступительной беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о любимой няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.
Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины «Это диво, так уж диво…»: вспомнили окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знаток сказок А. С. Пушкина»), продолжили предложенные отрывки («Назови сказку по словам»)
Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. Читая книги Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы – дети страны, давшей миру одного из великих поэтов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X