6 июня — Пушкинский день России (6+)

Многие из нас наизусть знают и любят его сказки, стихотворения, поэмы.

 Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Дорогие ребята !

  Центральная детская библиотека приглашает вас поучаствовать онлайн в литературной библионочи «Гений на все времена», посвященной Александру Сергеевичу Пушкину. Вашему вниманию предлагаются интерактивные литературные игры, буклет, кроссворд и многое другое.

  Предлагаем вам посмотреть видеоролик : читатель ЦДБ Дмитрий Ботин в образе А.С. Пушкина читает стихотворение «Я помню чудное мгновенье…»

  Сказки Пушкина — уникальные произведения в стихах, несмотря на то, что сюжеты для них взяты из народного творчества. Талантливый поэт сумел вложить в каждую из сказок русский колорит, глубинный смысл и понимание того, что в каждой сказке есть «добрым молодцам — урок». Все сказки А. С. Пушкина напоминают, что важно быть честным, добродетельным и верным слову при любых обстоятельствах.

Предлагаем вам проверить свои знания сказок А.С. Пушкина.

  Интерактивная игра «Кубики» — собери иллюстрацию к сказке, наведи курсор на квадратик и нажимай до тех пор пока не появится нужная картинка

Скачать буклет

Разгаданный буклет присылайте нам по почте divzdb@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X