Школьный лагерь в Центральной детской библиотеке (6+)

  В летние каникулы гостями детской библиотеки нередко являются летние пришкольные лагеря. Вот и 9 июня  ЦДБ посетил детский лагерь Ивановской СОШ.

В самом начале встречи библиотекарь Быкова Любовь  Михайловна поздравила ребят с летними каникулами и пожелала хорошего отдыха, набраться положительных эмоций и зарядится хорошим настроением. Затем дети с удовольствием поучаствовали в  игре-викторине «Нижнему Новгороду 800!». Им предстояло перенестись к истокам основания Нижнего Новгорода, познакомится с историческими фактами и с жизнью знаменитых нижегородцев. Дети охотно отвечали на вопросы медиавикторины и даже давали к ответам развёрнутые пояснения.

Затем дети с библиотекарем Коробовой Ириной Геннадьевной  прошли с экскурсией по всей библиотеке и посетили выставку картин  художника-графика Светланы Нестеровой «Образ, цвет, настроение», которая экспонировалась в зале для конференций .   

Светлана Нестерова родилась в Саранске, закончила Саранское художественное училище имени Ф.В. Сычкова и институт национальной культуры МГУ имени Н.П. Огарева. Член союза художников России организатор творческого молодёжного объединения «Сияж-АРТ».  С 2001 года она участница республиканских, региональных, всероссийских, международных выставок. Персональные выставки работ  С. Нестеровой проходили  в Саранске,  в Москве и Хельсинки.

Библиотекарь познакомила детей с  некоторыми творческими работами  художницы. Натюрморты составляют самую большую часть её творчества. Для неё это благодатный жанр. Школьников заинтересовали  картины: «Маки», «Цветущий кактус», «Мордовская песня» и поразило буйство  цвета на натюрмортах художницы. Детям были представлены книги с мордовскими сказками и легендами Ф. Атянина «Серебряное озеро»  и Я. Пинясова «Сорокины сказки». Вот таким познавательным и интересным было путешествие по библиотеке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X