Служу России! (6+)

   Испокон века русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. В День защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

   Немаловажную роль играет праздник Дня защитника Отечества в патриотическом воспитании детей, он прививает детям любовь к Родине, к той земле, на которой они растут.

   22 февраля в Елизарьевской сельской библиотеке  для учащихся начальных классов прошла конкурсная программа «Служу России!».

   Мальчики – будущие защитники нашей Родины и уже сегодня должны готовить себя к службе в армии. Именно для них было организовано это мероприятие.

   Для начала дети поделились на две команды: «Разведчики» и «Пехота». Члены команд соревновались в конкурсах «Меткий стрелок», «Отгадай загадку», «Моряки», «Заминированное поле», «Самый сильный», «Весёлые танкисты», «Переправа через болото».  Все этапы конкурсно — игровой программы проходили в напряженной борьбе.

   Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

   Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Разведчики» и «Пехота», почти все конкурсы прошли с ровным счётом, но всё же, победу одержала команда «Разведчики» с небольшой разницей в счёте. Проведённая игровая программа сплотила ребят, никого не оставила равнодушным. Участвуя в конкурсах, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

   Все участники конкурса получили сладкие подарки.

   Благодаря таким мероприятиям у участников раскрываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность. Надеемся, что мальчишки поняли, как ещё много нужно узнать и многому научиться, чтобы стать настоящими воинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X