«Хлеб, лед и кровь блокады». Филиал «Конновская сельская библиотека» (6+)

 К 80-летию прорыва блокады Ленинграда библиотекарь Крохина И.А. провела для обучающихся начальных классов «Конновская НОШ» урок мужества «Хлеб, лед и кровь блокады».
18 января исполняется 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда, который принес ленинградцам надежду и ликование. Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Жителям и защитникам блокадного Ленинграда, их мужеству и героизму и был посвящен наш урок мужества.
Юные слушатели узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни», о подвигах водителей. Они были потрясены, увидев воочию, каким маленьким кусочком хлеба весом 125 грамм приходилось довольствоваться жителям Ленинграда. Ребята узнали, как выживали в этом аду люди и в частности, дети, и о том, какой неизгладимый след наложило это событие на их дальнейшие судьбы. Прослушали биографию воинов-земляков: Булатова А.Т., Богомолова Д.И. – защитников Ленинграда. В завершение встречи познакомились с книгами о блокаде Ленинграда. Все участники мероприятия получили информационный буклет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X