Новогодние приключения литературных героев. Филиал «Елизарьевская сельская библиотека» (6+)

  Новый год и Рождество – яркие, загадочные, неповторимые, шумные, удивительные праздники. Праздники сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В  филиале «Елизарьевская сельская библиотека» прошла Рождественская Библионочь    «Новогодние приключения литературных героев».   Главный библиотекарь Балуева Е.М. в костюме Снеговика предложила детям поучаствовать в весёлых и увлекательных играх и дала возможность проявить себя, показать, какие они ловкие, быстрые и выносливые.

Разбившись на две команды, участники мероприятия  соревновались в зимней викторине, где они наперебой отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Самые ловкие смогли проявить себя в конкурсах «Собери Снегурочку» и «Мандариновый ажиотаж», где нужно было на скорость «собрать по частям» Снегурочку из бумажных шаблонов и очистить мандарин.

Игра «Разверни в варежках конфету» выявила самого ловкого игрока, сумевшего первым развернуть и съесть конфету. А конкурс «Попади в цель» показал самую быструю и меткую команду, в корзине которой было больше всего снежков.

С каким азартом и волнением прошел конкурс «Снежки», где капитанам команд надо было  скомкать бумагу так, чтобы её можно было скомканную положить в кулак.

В конкурсе на знание зимних и новогодних сказок дети проявили отличные знания сказочных персонажей, вспоминали, кому из литературных героев принадлежит предмет или высказывание.

Рождественская Библионочь прошла интересно и весело. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении присутствовал соревновательный момент. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения, положительные эмоции и сладкие призы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X