«И час настал, крестилась Русь!» (6+)

   В рамках Дня Крещения Руси для читателей разных возрастов в центральной детской библиотеке состоялся духовно-познавательный час «И час настал, крестилась Русь!».

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко.

На мероприятии присутствовал отец Алексей, он рассказал присутствующим историю крещения Руси, познакомил с личностью князя Владимира Святославовича и поведал о том, каково значение этого события в истории нашей страны. Дети задавали вопросы, на которые отец Алексей дал подробные ответы. Далее библиотекарь (Быкова Л. М.) познакомила детей с выставкой «День Крещения Руси», используя медиапрезентацию рассказала о самых интересных фактах о князе Владимире, а также поиграли в интерактивные игры. В завершении мероприятия читатели посмотрели мультфильм «Князь Владимир».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X