Литературный квест «Герои сказок». Филиал «Сатисская сельская библиотека» (6+)

    Юные читатели библиотеки приняли участие в литературном квесте «Герои сказок».  У участников квеста была прекрасная возможность отправиться в путешествие по страницам любимых сказок, встретиться с любимыми героями. И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Маршрут проходил по различным зонам библиотеки – как игровым, так и читальным.

В ходе квеста ребята посетили станции с интересными заданиями:

«По следам». На этой станции ребятам необходимо было по следам, оставленным героями книг, найти открытку с шарадами.

«Шарады». На этой станции ребята отгадывали шарады и все отгаданные слова записывались на ватман. Затем из первых букв складывали название сказки. («Морозко»)

«Угадай героя сказки». Дети собирали пазл, на котором находилось изображение персонажа сказки. («Алиса в стране чудес»)

«Сказочная почта». Ребята нашли странное письмо. Они стали искать предмет, который помог прочитать это послание. («Зеркало»)

«Волшебный ключ».  Дети нашли заветный ключ в шахматной доске, открыли дверь и обследовав зал нашли подсказки, написанные на дне шахматных фигурок. Подсказки – цифры. Цифры – зашифрованное послание. Ребята с помощью перевода цифр в буквы расшифровали послание. («Маугли»)

«Заветный клад». Ребята нашли книгу, а в ней карта библиотеки с пометкой где спрятан клад.

Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки. Ребята прошли все испытания благодаря слаженной работе в команде. Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, думаю, абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку. В завершении участники были вознаграждены сладким кладом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X