«Любимые места родного села» (6+)

  Для каждого человека большая Родина начинается с малой. Через любовь к малой родине зарождается очень значимое во все времена чувство патриотизма. Для того, чтобы развить у детей интерес к истории малой Родины и показать её во всей красе, в детской библиотеке в зале абонемента оформлена выставка-путешествие «Любимые места родного села». Выставка приглашает детей на виртуальную поездку по любимым местам нашего села.

1 раздел: «Свято – Троицкий Серафимо – Дивеевский женский монастырь». Он является главной жемчужиной нашего села, центр православной культуры, с которым неразрывно связана история села, его современная жизнь.

2 раздел: «Гостиничный комплекс «Дивеевская Слобода», который благодаря оригинальному архитектурному проекту стал точкой притяжения для жителей села и туристов.

3 раздел: «Центр славянской культуры», состоящий из трех блоков – центрального клубного блока с кинотеатром, библиотеки и музыкальной школы, который тоже является одним из любимых мест дивеевцев. Виртуальное путешествие поможет детям поближе познакомится и узнать что-то новое о родном селе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X