«Планета детства» в ЦДБ (6+)

20 июня  в Дивеевской детской библиотеке начала работу прогулочная  группа «Планета детства». Этот день проходил под  темой «Секрет дружбы».

День начался со знакомства, которое проходило в игровой форме. Потом ребята подзарядились энергией на весь день с помощью утренней зарядки под музыку.

Продолжила день конкурсно — игровая программа «Дружба крепкая». Дети разделились на две команды во главе с капитанами. В течение эстафеты дети соревновались в меткости и ловкости («Самые ловкие»), помогали друг другу в выполнение заданий («Наведи порядок»), тренировались в умение работать в команде («Лодка дружбы», «Передай мяч»), также были игры и на интеллектуальное развитие («Собери слово»).  Дети с удовольствием поиграли в игру «Ручеёк» с необычными заданиями, которые они выполняли парами. Дети с увлечением играли в игры, никто не остался в стороне!

Далее библиотекарь напомнила детям с том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, кого мы считаем другом?  Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. К концу беседы ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями! А также представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Крошка Енот».

Несмотря на пасмурную погоду за окном, в читальном зале было солнечно и весело от детских улыбок и смеха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X