«Моя семья – моё богатство» (6+)

  Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это крепость, это мир, где сохранились и царят в отношениях людей бескорыстие, преданность. Семья – спасательный круг, с помощью которого мы каждый вечер вплываем в спокойную и надежную гавань, где царят уют, радость, душевный покой.

В преддверии этого замечательного праздника в Центральной детской библиотеке совместно с  ГБУ «ЦСОГПВИИ  Дивеевского округа»  была проведена  конкурсно-игровая программа «Моя семья – моё богатство». В мероприятии приняли участие 4 семьи: семья Васюкович – 4 человека,  семья Тодерицэ– 4 человека, семья Размысловых – 4  человека, семья Кулаковых – 3 человека.

В самом начале мероприятия дети прочитали стихи о семье и вручили своим мамам цветы. Далее с поздравительным словом к семьям обратилась заместитель  директора по работе с детьми Галина Серафимовна Сенягина. Эстафету приветствий принял  отец  Алексей Курносов, помощник благочинного по культуре Дивеевского благочиния. В поздравительном слове батюшка пожелал, чтобы семьи были крепкими, и  подчеркнул, что основа семьи это любовь, направленная не на себя, а на человека, который рядом.

Далее ведущие вечера, сотрудник Центра социального обслуживания Н. В. Поздеева и ведущий библиотекарь   детской библиотеки Л. М. Быкова  поздравили всех собравшихся с  самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. В течение всего вечера семьи отгадывали семейный кроссворд, пословицы и поговорки о семье, участвовали в конкурсе «Сказочное ассорти», «Самое главное в семье» и т. д. В исполнении Екатерины Поздеевой и Варвары Глушенковой прозвучали музыкальные номера: «Тайна моя девичья», «Родительский дом». Закончился вечер общей семейной фотографией.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X