«Нашим мамам посвящается» (6+)

  Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Материнская любовь греет нас до старости, мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.

По такому замечательному поводу 26 ноября в 14-00 в Центральной детской библиотеке совместно с ГБУ «Центр социального обслуживания  граждан пожилого возраста и инвалидов Дивеевского округа» состоялось литературно-музыкальное путешествие «Нашим мамам посвящается». Главными  участниками  праздника были многодетные семьи во главе с мамами. К ним с тёплыми словами поздравления и пожелания семейного благополучия обратилась Ольга Валентиновна Шмонова, заведующая отделением социального обслуживания семьи и детей.  Ведущие: библиотекарь Л.М.Быкова и социальный педагог отдела соц. обслуживания Н.В. Поздеева сделали всё, чтобы у гостей  детской библиотеки в течение мероприятия было позитивное настроение. Все вместе активно участвовали в весёлых конкурсах: «Собери пословицу», «Сказки-перевёртыши», «Угадай название фильма», «Музыкальная шляпа», «Мультфейерверк». К приятному удивлению мам с экрана телевизора звучали поздравления от их детей.

С особой теплотой и вниманием  участники праздника слушали слова помощника Благочинного по культуре Дивеевского округа иерея Алексея Курносова, обращённые к мамам и их детям. Роль женщины, как мамы, нельзя недооценивать. Мама в любой семье всегда считалась хранительницей домашнего очага, семейного уюта, добрых взаимоотношений. Поколения всех времён уделяли большое значение словам матери. Её слова благословения или проклятия для детей нередко становились судьбоносными. Отец Алексей  пожелал, чтобы матери внимательно относились к своим детям, не избегали неудобных вопросов, но мудро помогали им находить правильное их осмысление и решение.

В течение праздника звучали песни в исполнении юных читателей библиотеки: Герасименко Кристины, Савченко Анны, Поздеевой Екатерины- «Профессия «мама» и «Одно есть слово на планете-мама».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X