«Волшебный сундучок». Филиал «Елизарьевская сельская библиотека» (6+)

  Без чудес и тайн нет сказок. В них найдется все: и мудрость, и веселая шутка, и выдумка. Нет только непоправимых бед и несчастий, все сказки кончаются хорошо. Вспомните, тем, кто рассказывает о чем–то, в что трудно поверить, говорят: «Не рассказывай сказки!», «Все это – сказки!» И действительно: в сказка лиса учит волка хвостом ловить рыбу в проруби, Иван – царевич женится на лягушке, из тучи в место дождя блины падают. Сказка не просто выдумка – народная или авторская. Это – занимательный устный рассказ, повествующий о   невероятной, но поучительной истории. Поэтому в каждой сказке есть своя тайна.

Для больших любителей сказок и самых внимательных их читателей в филиале «Елизарьевская сельская библиотека» прошёл час сказки «Волшебный сундучок».

Путешествуя по сказкам, ребята встретились с любимыми сказочными героями, весело и с азартом «наводили порядок» в сказках. Не обошлось и без веселых викторин и конкурсов.  Дети отгадывали «Волшебные загадки», играли в сказочные игры «Сказочный маскарад», «Кто кому пара», «Восстанови вторые половинки». Все дружно разыскивали литературных персонажей по описанию и по адресу проживания в сказке, давали оценку поведению сказочных героев, размышляли, и этим открывали глубокий смысл и мудрость сказки. Юные любители сказок достойно справились с многочисленными испытаниями. Путешествие в сказку закончилось получением сладких призов.

Мероприятие прошло живо, весело и с интересом.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X