«Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно» (6+)

  Под таким названием 1 июня в Центральной детской библиотеке совместно с ГБУ «ЦСОГПВИИ  Дивеевского округа»   состоялся праздник открытия летнего чтения.

Всех участников праздника  приветствовала Королева Книга (Кристина Герасименко).  

«Здравствуйте, друзья-читатели,
Читатели-мечтатели,
Девчонки и мальчишки,
Читающие книжки!

Ребята, сегодня мы с вами отправляемся в путешествие на необычный остров.

Его вы не найдёте на глобусе и карте,
О нём вы не прочтёте в учебниках своих. 
На остров попадают лишь только те ребята,
Что прочитали сами немало детских книг»

Чтобы добраться до необычного острова и найти клад, нужна карта. А карта эта находилась у коварных пиратов (читатели детской библиотеки Маша Бердиян и Серафим Панченко.) Просто так они не хотели её отдавать и придумывали для ребят разные загадки и конкурсы. Читателям надо было преодолеть залив Стихов, реку Приключений, гору Сказок. Убедившись в том, что в детской библиотеке собрались сегодня читающие и любознательные дети, коварным пиратам пришлось отдать читателям карту, и все вместе быстро нашли клад- большой мешок со сладостями. В перерывах между конкурсами звучали музыкальные номера «Маленькая страна», «Гимн РДШ», «Страна Детства», «Песня про библиотеку». Праздник удался! Ребята получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

В заключении праздника заместитель директора Г.С. Сенягина наградила активных участников библиотечных мероприятий и епархиальных конкурсов. Она пожелала всем детям в летние каникулы хорошего отдыха и дружбы с интересной книгой.

Лето только началось. Впереди у ребят много интересных мероприятий.  Детская библиотека ждёт всех, кто любит читать, сочинять и фантазировать. Общение с книгой и библиотекой доставят вам, ребята, много радостных минут, полезные знания, необходимые в жизни, разгадают немало загадок и подарят отличное настроение!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X