«Остров семейных сокровищ» (6+)

  Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В преддверии этого замечательного праздника в Центральной детской библиотеке совместно с  ГБУ «ЦСОГПВИИ  Дивеевского округа»  был проведён литературно-музыкальный вечер «Остров семейных сокровищ». В мероприятии приняли участие 3 семьи: семья Бочарниковых – 7 человек,  семья Сомцовых – 5 человек, семья Юртаевых – 6 человек.

Вечер начался с приветственных слов зам. директора по работе с детьми Галины Серафимовны Сенягиной. Затем тёплые слова о роли семьи в современном  мире  сказал Помощник благочинного по культуре  Дивеевского  округа иерей Алексий Курносов. Далее ведущие вечера: сотрудник Центра социального обслуживания Н. В. Поздеева и читательница  детской библиотеки Кристина Герасименко поздравили всех собравшихся с  самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости. В течение всего вечера семьи отгадывали ребусы, пословицы и поговорки о семье, участвовали в конкурсе «Рассуждалки», разыграли по ролям сказку «Теремок». В исполнении Кристины Герасименко и Екатерины Поздеевой прозвучали музыкальные номера: «Нарисуй свой мир», «Профессия мама», «Родительский дом». В завершении вечера иерей Алексий Курносов пожелал всем родителям любить, слушать, говорить и глубже узнать внутренний мир  своих детей, а также больше времени проводить со своими детьми и т. д.

Эти ценности – остров семейных сокровищ. А любовь родителей к своим детям – прямой путь к внутреннему благополучию, к прекрасному душевному и физическому состоянию. Закончился вечер общей семейной фотографией.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X