«Прикоснись к подвигу сердцем» (12+)

  В рамках формирования  у детей чувства патриотизма,  уважительного отношения к исторической памяти своего народа, готовности к служению Отечеству, в детской библиотеке для учащихся 7 «д» класса ( классный руководитель Елена Александровна Ленькова) состоялся устный журнал «Прикоснись к подвигу сердцем».

Подвиг… Как это ни странно, но ни один европейский язык не имеет слов хотя бы приблизительного значения. Даже слова героизм, доблесть не в состоянии передать всю глубину смысла, вложенного в русское слово подвиг.

Устный журнал проходил в форме соревнования между двумя командами «Звезда» и «Патриот». Ребята  выбрали  командиров команд (Кристина Бутусова и Павел Ваняев), которые и представили игроков, название и девиз.

Городам-героям, орденам и медалям была посвящена первая страница устного журнала «Героическая».  На второй странице журнала  «Музыкально-искусствоведческая» командам предстояло рассмотреть портрет, назвать имя и заслуги перед Отечеством, а, прослушав  минусовку,  назвать   песни Великой Отечественной войны. Третья страничка устного журнала предлагала командам  поучаствовать в таких конкурсах, как : «Чины, медали и мундиры», «Техника, оружие», «Люди, даты, города», «Обо всём понемногу», «Военные операции». Последняя четвёртая страница «Игровая» предлагала командам правильно и быстро составить из набора букв слово «Единство», а также командирам команд, поочерёдно, не повторяясь, назвать  воинские звания, кроме ВМФ. Готовые ответы команды сдавали в штаб армии, где жюри оценивали правильность ответов и в конце подвели итоги. Так  была определена команда-победитель.

Обе команды были великолепны, но лучший результат показала команда «Звезда». В конце мероприятия состоялось награждение победителей, они получили диплом, а набравшая всего на два балла команда «Патриот» получила сертификат.

Помимо того, что дети весело провели время, они еще узнали много новой и полезной информации, что расширило их кругозор. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X