Новый год в библиотеке (6+)

  Новый год  – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный  праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В Центральной детской библиотеке всё «дышит» новогодним настроением. Праздничное радостное настроение дарит своим читателям фойе библиотеки и приглашает посетить необыкновенную новогоднюю фотозону. Пусть этот Новый год останется не только в памяти, но и на прекрасных снимках. Абонемент и читальный зал оформлены новогодними выставками, сияют волшебными огоньками ёлочки. Ёлки не простые, а с сюрпризами.

Дорогие ребята!

Новогодние праздники начинаются! Как провести время весело и с пользой в зимние каникулы? Центральная детская библиотека приглашает всех желающих принять участие в наших мероприятиях.

1 января «Зимняя викторина» онлайн. Здесь все желающие вспомнят пословицы и загадки о зиме, вспомнят стихи   русских писателей.

2 января «Новогодние пазлы» онлайн. Вас ожидают волшебные картины и фотографии, где представлены не только такие традиционные атрибуты, как

подарки и ёлочные игрушки, имбирные пряники, Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того, герои новогодних открыток — это и животные: резвые кони и олени, запряжённые в сани, шустрые белки и прыткие зайцы, добродушные увальни-медведи и нарядные снегири с ярко-красными кардиналами. Выбирайте картинку с новым годом и начинайте собирать пазлы.

https://puzzleit.ru/puzzles/tag/novyiy-god

3 января «Зимние истории» онлайн. Знакомство с новой книгой «Зимняя сказка о Кроликах, Лисе и Снеговике». Автор этой замечательной книги Ларс Рудебьер.

И, без сомнения, зимние книжные вечера–волшебство, когда можно погрузиться в мир волшебных сказок и новогодних историй. Книг на зимнюю тему предостаточно, и классические, и современные, про Новый год и Рождество, Деда Мороза и Снегурочку и известных зимних героев. Хорошо, если эти книги  вы, ребята, прочитаете вместе с родителями. Эти замечательные книги научат нас быть добрее и видеть волшебство в каждом дне.

«Новогодние новинки» — рекомендательный список новых книг онлайн.

4 января «Снежные страницы» — выставка-сюрприз для читателей всех возрастов в течение всего дня. Собранные в этом разделе книги подарят вам ощущения праздника и позволят с пользой провести время в компании хорошей книги, а также читателей, взявших книги с выставки ждёт сюрприз.

5 января   в 11.00 для читателей 5-7 классов «Новогодние истории» — необычный репортаж. Вы совершите увлекательное путешествие в историю праздника Нового года.

6 января в 11.00 для читателей 5-9 классов «Чудо рождественской ночи» — виртуальное путешествие. В игровой форме вы познакомитесь    с традициями праздника Рождества Христова, со святочными гаданиями. В ходе мероприятия будете отгадывать новогодние мультфильмы, участвовать в игре-викторине «Чудеса накануне Рождества».

8 января в 11.00 для читателей 1-4 классов «Читай, познавай, общайся, играй» — день весёлых затей. Для ребят младшего школьного возраста будет подготовлена игровая викторина «Под чистым снегом Рождества».

10 января для читателей всех возрастов откроет свои двери мультсалон «В гостях у Нового года».

Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил по предварительной записи

по телефону 4-27-02

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X