1 июня – День Защиты детей (0+)

День Защиты детей

  — это радостный праздник. А что может больше понравится малышам на празднике, чем веселые конкурсы, забавы, игры, состязания? Ведь это смех, радость, энергия, азарт. А значит, дети будут в восторге. Но сегодня мы с вами проводим наши игры онлайн. Но это не означает, что не будет весело. Вашему вниманию предлагаются интерактивные литературные игры, интерактивный плакат «Автор бессмертного Робинзона», буклеты, мастер-классы и многое другое.

Приятного знакомства!

   Интересно, что День защиты детей имеет свой собственный флаг. На нем, на фоне ярко-зеленого цвета схематично изображена планета Земля, а вокруг нее разноцветные человечки, которые держатся за руки. Несколько вариантов идей создания флага черпайте в статье

   В 2020 году исполняется 360 лет со дня рождения Даниэля Дефо – великого английского писателя и публициста, классика мировой литературы, известного, главным образом, как автора романа «Робинзон Крузо». Предлагаем вам интерактивный плакат «Автор бессмертного Робинзона». Здесь можно найти  историю, интересные факты его жизни, почему его роман самый читаемый в мире, прочесть его роман онлайн, а также на языке оригинала, предлагаем послушать аудиокнигу о приключениях Робинзона на необитаемом острове, посмотреть художественные фильмы по его знаменитой книге. Диафильм по-настоящему раскрывает историю Робинзона в иллюстрациях. Мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» показывает нам, что каждый день на острове превращается для Робинзона в настоящее приключение. А также вы можете поиграть в игру в жанре «поиск предметов» и проверить свои знания — пройти тест по роману Даниэля Дефо «Робинзон Крузо».

    Сказка всегда привлекает читателя любого возраста. Поэтому данная игра будет интересна читателям всех возрастов. Игроки смогут проверить свои знания в жанре сказки, открыть для себя что-то новое.

Викторина представляет собой игровое поле из 35 ячеек, которые сочетают в себе элементы игры и обучения.

Буклеты:

  Филворд – разновидность кроссворда. Решение кроссворда заключается в следующем: нужно в поле, заполненном буквами найти слова, являющиеся ответами к заданию. Слова в филворде могут изгибаться, но ТОЛЬКО под прямым углом: по диагонали слова НЕ ЧИТАЮТСЯ. Слова могут читаться снизу вверх, сверху вниз, слева направо, справа налево.

   Филворд о сказочных героях играть онлайн:

http://www.filipoc.ru/guess/crosswords/filvord-o-skazochnyih-geroyah

    Традиционные рисунки на асфальте мы предлагаем вам заменить на

«Рисование онлайн»: https://drawing-tool.ru/

     Рисунки, нарисованные онлайн можно скачать по ссылке https://drawing-tool.ru/.

Уважаемые читатели!

Ждем ваши фотографии, разгаданные буклеты и рисунки на почте divzdb@yandex.ru 

Активных читателей сайта ждут призы.

Пусть этот мир станет ярче, а дети счастливее.

https://eus-www.sway-cdn.com/s/xHsBxtwm1o5bgpls/images/XZPQuf8RN9QBRZ?quality=1080&isThumbnail=True

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X