Весёлые истории весёлого писателя #ЧитаемДома (6+)

   Уважаемые читатели-дети! Вы самые прикольные люди на всём белом свете! Предлагаем вам дома не скучать, а книжки весёлые почитать!

https://www.culture.ru/storage/images/ca86964bcfbfccd16a4f1b47b4964dd6/e46be0b5aa30e44d6a9156721c9e8974.jpg

   Валентин Юрьевич Постников — детский писатель, сказочник. Член Союза Писателей России, лауреат премий «Золотое перо России», «Эврика» (2006), «Артиада России», премии Министерства культуры России «Лучший детский писатель 1997 года». Его книги издаются в России, Белоруссии, Болгарии, Китае.

   Родился 4 августа 1970 года в г. Москве в семье популярного советского сказочника Юрия Дружкова (Постникова), потому всё его детство прошло в окружении популярных детских писателей: Эдуарда Успенского, Юрия Коваля, Ефима Чеповецкого, Валерия Шульжика, Григория Остера.

   С самого раннего детства Валентин стал сочинять вместе с отцом сказки. Однажды, когда ему было всего 5 лет, он нарисовал рисунок «Тигрёнок на подсолнухе», который занял I место на конкурсе детских рисунков. Его опубликовали в журнале «Весёлые Картинки» в 1975 г., а детский писатель Юрий Коваль сочинил к нему сказку, по которой позже был снят мультфильм, его озвучил Евгений Леонов.

   В 1988 году Валентин Постников отправился на службу в армию, в Павловск, где служил в войсках связи. Вернувшись из армии, Валентин поступил в Юридический институт. Но со второго курса начал сочинять сказки так же, как и его отец. Первая книжка «Новые приключения Карандаша и Самоделкина» вышла в 1996 году.

Лучшие книги автора
Видео чтения Постникова Валентина

«Веселый двоечник. Жених из «3Б».

«Верхом на портфеле. Сарское село».

«Веселый двоечник. Трутень.»

«Веселый двоечник. Ай, да Пушкин!» Читает автор…

Веселый двоечник. Трутень.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X